детский психолог

18:33 05-02-2005 / Надежда, обратиться

Добрый день! Мальчику 3г. 4мес. Малообщительный и стеснительный ребенок. Пошли в 3 г. в дет. сад, но из- за болезней бросили. С детишками начинал постепенно общаться, но не хотел участвовать в коллективных мероприятиях: играх, занятиях, утренииках и т. д. Воспитатели на это жаловались . Сейчас ходим в детский клуб 2 р. в неделю - те же проблемы, даже рядом с мамой или няней не хочет с детьми петь, танцевать и др. Дома поёт песенки и стишки рассказывает. Не любит гулять. Посоветуйте нам, отдавать его снова в сад на след. год, продолжать водить в клуб или пока никуда не водить его. Семья полная, ребенок единств. , очень привязан к нам, приходит 3 р. в неделю няня.

Ответы

# 22:21 07-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы попробовала садик, или клуб на худой конец, но не принуждать к участию в играх итд насильно .