детский психолог

12:50 06-02-2005 / Dana, обратиться

Zdravstvujte. Pomogite! Docheri 5 let, devochka s rozdenija ocenj aktivnaja, razvitaja, obschiteljnaja, s harakterom(vse jejo davno nazivajut"lichnostju". S 2. 5 let hodim v sadik. Idealjno. V jejo 3 godika razoshlisj s papoj(otnosenija s rebenkom bili zamecateljnije), semja bila krasivaja i druzhnaja(ne prostila izmenu), v jejo 4 godika papu ubivajut. bil dikij stres. perenesli s gorem popolam. vospominanija o pape ostalisj lish teplije. chasto hodim na mogilku. v jejo 5 let(za denj do dnja rozdenija) umiraet ljubimaja babushka. svekri prakticeski otdalilisj. zivem s nej vdvojom v svojej kvartire. jestj ljubimij dedushka(othodim ot dikogo stresa- smerti babushki). rebenok stal kapriznim, nervnim, ploho spit, staraetsja dobitjsja svojego slezami. ocenj nastojchiva, trebovateljna. dovodit do krika, rugani. .. kak ne zagubitj jejo psihiku pri svojej rasshatannoj? doch ocenj ljublju, ona - smisl mojej zizni, no u samoj sili na ishode- zavozusj ot malejshego kapriza. postojanno plachu, ona zhalejet. kak bitj? pomogite sovetom! !!

Ответы

# 13:04 06-02-2005 Dana, обратиться
Dobavlju. devochka zanimatjsja stala bez zelanija, jej igri neinteresni, a knigi- staromodni. bukvi vse znajem, cifri toze, no vsjo stalo davatjsja kak- to slozno, dohodit ocenj medlenno i s boljsim trudom, inogda so slezami.
MOZNO LI VIRASTITJ ZDOROVOGO I HOROSEGO REBENKA V MOJEJ SITUACII? Spasibo. .. .. .. .
# 22:23 07-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да. Ребенку требуется обследование у психолога и терапия.
# 13:17 08-02-2005 Дана, обратиться
Чтобы помочь своему ребенку Вы сами должны стать сильной, поэтому советую и ВАм занятся собой, возможно походить на консультацию психолога, занятся спортом, чаще бывать на свежем воздухе. И главное, Дана, не уходите в себя и не впадайте в депрессии, избегайте одиночесства, если чувствуете, что стало совсем не вмоготу, выходите на улицу, отвлекайтесь, побольше предпринимайте что нибудь с доченькой. Желаю вам счастья