детский психолог

15:31 07-02-2005 / Анна (И.Б. 4706…, обратиться

Дочери 5 лет. С мужем в разводе 3 года. Хочу поменять фамилию себе и ребенку на свою девичью, бывший супруг согласен. В настоящий момент я с дочерью живу с другим мужчиной. Она отказывается взять мою фамилию, а хочет взять фамилию мужчины с которым мы живем (это не возможно, т. к. бывший супруг отказывается), ребенок выбирает в таком случае различные другие фамилии, например фамилии детей из дет. сада. Как ребенку объяснить о смене фамилии только на мою девичью, чтобы она поняла и согласилась. Сейчас у нас грузинская фамилия, хочу сменить на русскую. Решение уже принято, поданы документы на оформление. Просьба помочь объяснить ребенку.

Ответы

# 22:28 07-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не вижу проблемы, вы же объясняете - таковы правила и иначе поступить нельзя, несмотря ни на что.