детский психолог

15:45 07-02-2005 / Наталья, обратиться

Добрый день уважаемый доктор! Ребенку 1 г 1 мес. , мальчик, братьев и сестер не имеет.
У меня несколько вопросов:
1) С 10 месяцев спит со мной и мужем. Некоторое время(часа 1, 5) спит в кровати, перекладываю когда уснет, потом плачет и проситься обратно, и до утра спит с нами. Переложить второй раз не удается, начинается плач. Посоветуйте, как отучить?
2) Уже несколько дней устраивает истерики по поводу и без, просит то, что ему нельзя (покрутить газ, дать нож и т. д. ). Когда не даешь начинает плакать и орать. Иногда вообще непонятно, что ему надо и почему заливается слезами. Что это - дурной характер или какие- то отклонения?
Огромное спасибо.

Ответы

# 22:31 07-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Терпеливо и спокойно относите обратно, успокаиваете и объясняете, что в свою кровать спать не возьмете, но посидеть рядом можете. 2. Это возрастное, пройдет само при условии вашего терпения.