детский психолог

17:03 07-02-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйие! Сыну 2 года, воспитываем я и бабушка. Где- то в 1 год и 9 мес. отучился от соски(пустышки), благодаря тому, что она порвалась. В последенее время стал чаще просить бутылку с соской (я думала, что это связано с жаждой), а последние 2 недели стало понятно, что он просит ее исключительно для того, чтобы пососать. .. Несколько последних ночей ВООБЩЕ не выпускает бутылку изо рта, при попытке забрать (осторожно), просыпается и начинает капризничать пока не получит бутылку (с соком или без). Я в растерянности - позволить ему спать с соской во рту (что он сейчас делает) или по- тихоньку начать ее повреждать, чтобы она окончательно порвалась (может, убедившись, что она ФИЗИЧЕСКИ пострадала, ребенку будет легче отучиться от нее)?

Ответы

# 22:32 07-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы оставила бутылку и одновременно подумала бы о том, как быть помягче с ребенком.