детский психолог

12:01 09-02-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Сыну 3 года, ребенок в семье единственный. Три недели назад он заболел, начался очень сильный кашель. При попытке что- нибудь съесть начинались кашлевые спазмы и он давился. Кашель прошел за неделю, но стого момента ребенок потихоньку начал отказываться от еды. На сегодняшний день в саду не ест вообще ничего, дома пьет много сока (до 1л в день), съедает немного бульона, немного детского творожка и больше ничего. Когда предлагаем другие продукты начинает заранее давиться. На вопросы про еду отвечает, что не хочет. Во всем остальном никаких изменений нет. С каждым днем ребенок ест все меньше, все варианты с отвлечением уже перепробованы. Что делать дальше, я не знаю. Есть ли какие- то способы решения этой проблемы?

Ответы

# 23:14 10-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Оставьте ту еду и в тех количествах, которые его устраивают, потихоньку предлагайте больше, но не принуждайте. Главное - пусть пьет побольше (сок лучше разбавлять).