детский психолог

11:35 10-02-2005 / Алена, обратиться

Ребенку 8 лет, с ноября месяца я пошла на работу и он начал вести самостоятельный образ жизни, при этом он начал очень часто врать, а в последнее время, он врет даже что ему ничего не задавали в школе и не делает уроков, он приходит из школы и только и делает что смотрит телевизор, мы стали его выключать, так он теперь приходит и играется, а к моему приходу вообще ложиться спать, начал выбрасывать еду, переговаривается по каждому поводу, в школе учителя жалуются, что он невнимателен на уроках и постоянно разговаривает во время уроков, на замечания фактически не реагирует, хотя учится он хорошо, но ему абсолютно все делать лень. Подскажите что с ним делать, он так скатится до двоек, хотя он умный и способный ребенок, это мнение учителей. Еще недели две назад он начал грызть ногти, такого никогда не было. Я вообще не могу с ним справится, даже если я звоню одноклассникам и узнаю у них задания (или он сам звонит по моему настоянию) он все равно ничего не делает, просто сидит и все

Ответы

# 23:18 10-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Найдите человека, который взял бы на себя заботу о ребенке в течение дня.
# 13:17 11-02-2005 Алена, обратиться
Но у меня нет такой возможности, ни бабушек ни дедушеку нас нет, а где и как найти постороннего человека я даже не знаю да и опасно это, неужели нет другого выхода из такого положения. Вчера звонила учительница и сказала, что после того как 2 недели назад поставила ему 2 по поведению, он вообще перстал с ней разговаривать иреагировать на нее, а с этим то что делать?
# 16:58 11-02-2005 Умка, обратиться
Институт нянь существовал всегда. Даже в небольшом городе можно найти няню. Вопрос о безопасности: при соблюдении надлежащих правил оформления опасность минимизируется. Обратитесь в агенства, в поликлинику и школу (возможно, желающие найдутся там). Это не так сложно как кажется. Удачи и терпения!