детский психолог

10:59 13-02-2005 / Туля, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 5 лет, семья полная: папа, мама и дочка! Обстановка в семье спокойная! Примерно месяц назад я заметила, что она начала заикаться. Повторяет начальные буквы слов "а" и "и". Стала говорить что ей страшно, чтобы я ее не ругала, я попыталась выяснить причину страха, она объяснила, что в детском саду ее закрыли в туалете без света, она долго плакала, и ей было очень страшно. К специалистам не обращалась! Что мне делать в этой ситуации, к кому обращаться, и как себя вести с дочкой?

Ответы

# 15:27 13-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поговорите с девочкой о том, как все произошло, как она испугалась итд, выясните, единственный ли это случай. Надеюсь, это было не наказание? Обращаться к психологу, если со времени испугавшего события пройдет около 2 месяцев, а страх останется.