детский психолог

23:21 19-02-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, подскажите, как можно определить готов ли к школе ребенок. Моему сыну на 01 сентября ровно 6, 6 стоит ли отдавать или еще рано. По развитию готов( читает, считает, логически мыслит)

Ответы

# 23:38 21-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
это решает психолог после обследования и специального тестирования. Обычно такую процедуру проводит садовский или школьный психолог, либо психолог поликлиники.
# 23:00 25-02-2005 Наташа, обратиться
Лучше отдать в школу с 7, 6. По требованию отца ребенка отдала сына в школу в 6 лет и 8 мес. Я была против. Психологи говорили, что ребенок интеллектуально готов, а самостоятельность мало развита. Сын очень устает, иногда засыпает днем за партой, хотя с 5 лет дневного сна нет. Может заснуть дома в 7 вечера, раньше до 12 ночи было не загнать спать. Школа полного дня, уроки там не делает приходится брать домой. В школе обещали прогулку 2 раза в день, гуляют 1 раз (а вечером долго пытаются делать уроки), если плохая погода или концерты, праздники, то вообще не гуляют. Стал жаловаться на головные боли и кошмарные сны. Школа считается одной из лучших в районе. Обещали детей не перенапрягать.