детский психолог

04:58 21-02-2005 / Татьяна, обратиться

Сыну 9 лет. Достаточно успешный и развитый мальчик. Все дается легко, но постоянно нужно контролировать, чтобы он не отвлекался по пустякам. Не может сконцентрироваться на каком- нибудь одном занятии, например, если он ест и в его поле зрения попадает какая- либо печатная продукция, пусть- то текст на баночке с йогуртом или на коробке с хлопьями, отвлекается от еды и забывает вообще, зачем сидит за столом. Уроки, если контролировать(стоять над душой) делает за 15 минут, если не контролировать процесс, то может просидеть за уроками несколько часов. И так во всем. В школе к нему претензии нет. Учится хорошо. Занимается спортом. Но из- за неорганизованности постоянно везде опаздывает, из раздевалки в бассейне выходит последним. Как быть? Если на него прикрикнуть или наказать - действует, но не на долго. Но к "силовым" методам прибегать не хочется. Посоветуйте, как быть. Спасибо заранее!

Ответы

# 19:17 21-02-2005 Natasha, обратиться
Normalnuu rebenok. Emy ze vsego 9.
# 23:40 21-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Чаще всего такие вещи говорят о задерганности и/ или чрезмерной утомленности ребенка.