детский психолог

12:43 21-02-2005 / Мария, обратиться

уважаемый доктор!
моему сыну 2. 4, он до сих пор не разговаривает, даже никогда и не пробовал, до 2- х лет было слова три- четыре. он все понимает, до мелочей, но даже повторять не хочет. есть еще старший брат- -6 лет, очень говорящий, плюс у нас двуязычная семья- -украинский, русский. скажите, нужно начать беспокоиться или пока нет?

Ответы

# 13:34 21-02-2005 Ксения, обратиться
Нужно принимать меры, а беспокойство Ваше уже не поможет. Младшего мальчика к неврологу, потом к логопеду, который занимается с детьми раннего возраста. Звукоподражаний тоже нет (муу, ав- ав, мяу, ууу. .. )?
# 14:07 21-02-2005 Аноним, обратиться
только гласные
# 23:42 21-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вопрос к логопеду, ребенка нужно показывать очно.
# 23:29 22-02-2005 Ксения, обратиться
Как и писала: сначала к неврологу, потом к логопеду ОЧНО.
(из конференции логопед)