banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

21:59 22-02-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2, 5 года, мальчик. Около 1, 5 месяцев назад перестал засыпать самостоятельно. Обязательно просит, чтобы с ним сидели и читали сказку или что- то рассказывали. При этом он не засыпает и такое чтение может продолжаться окола часа и больше. Уходишь - начинает скандалить, на уговоры и спокойное объяснение, что папа и мама не могут с ним так долго сидеть не реагирует, будет лежать и реветь и кричать маму очень долго, пока она не придет (попробовали не подходить к нему, думали покричит немного и заснет, потому что стало достаточно сложно читать ребенку по часу- полтора каждый вечер и видеть, что он как будто нарочно не засыпает, а лежит и тихонько играет). При этом ребенок стал очень беспокойно спать ночью, внезапно начинает кричать, как будто во сне что то страшное увидел. Невропатологам показывали, пропили массу выписанных лекарств (фенибут, глицин и т. д. ) эффекта нет, даже кажется, что они наоборот обостряют ситуацию.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:15 25-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Проконсультируйтесь у психолога очно, тут надо подробно разбираться в событиях раннего детства мальчика. Пока что попробуйте заранее договариваться о времени (показывать на часах, до которого времени вы будете с ним итд).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru