детский психолог

19:05 24-02-2005 / Людка, обратиться

Скажите пожалуйста, нормально или нет то, что мой маленький ребёнок (ему 4 года, мальчик) постоянно говорит мне "я тебя люблю". понимаете, это буквально каждые 10 минут, т. е. постоянно, мамочка я тебя люблю, мамочка а ты меня любишь, моя любимая мамочка и так каждые 5- 10 минут. Сам по себе он очень ласковый. Вот кстати учусь на психолога, а разобраться сама не могу = ) Он у нас один. Мама, папа и он. Продолжается это примерно полгода, хотя так он вёл себя всегда. Только не так часто. = ) Что делать?

Ответы

# 00:21 25-02-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Версии: кто- либо слишком строг с ребенком, в семье был случай депрессивного расстройста, у родителей проблемы в личных отношениях. Это наиболее частые причины.
# 14:06 25-02-2005 Аноним, обратиться
А что делать теперь? Немного строг папа. . но не настолько, как мне кажется, чтоб у ребёнка вызвать психические расстройства. скажите пожалуйста, надо к психологу или если наладить климат в семье (подкорректировать), то само собой пройдёт? И что это у ребёнка - он сомневается в том, что его любят?
# 21:43 01-03-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Надо к психологу, т. к. про климат - это лишь предположение и налаживать его в любом случае нужно, зная что и как. 2. Скорее, страдает от подавленной агрессии, направленной на вас.