детский психолог

11:35 25-02-2005 / Пронин Д.А., обратиться

Проблема такая: ребенок 1года 3 мес бьет себя руками и игрушками по голове, бьется головой о твердые поверхности. Все это – при запретах взять что- либо, при укоряющем тоне разговора с ней; в игре – если что- то не получается. В остальном физическое и психическое развитие соответствует возрасту. На ночь получает глицин. Невропатолог посочувствовал: « Ну – истероид у вас растет» , советует давать седативные столько, сколько это будет необходимо. Какова тактика поведения с таким ребенком?

Ответы

# 21:51 01-03-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обратиться к психологу, чтобы выяснить все же, что с ребенком (разобрать вашу семейную ситуацию + раннее детство ребенка заочно невозможно), после чего решать, нужно ли психологическое сопровождение, заодно уточнить неврологический диагноз ("истероид" - не компетенция невролога, а почему глицин и седативные препараты, вообще не пойму).