детский психолог

20:08 26-02-2005 / Марина, обратиться

У меня подобный вопрос. Сыну 3 года 3мес. Если что- то не по его, например, он хочет что- то схватить, а я не разрешаю, бросается с кулаками (не всегда, но бывает). Обычно я это пресекаю шлепком. Тогда он плачет от ярости и порой доходит до того, что опять кидается и опять получает шлепок. А потом, успокоившись, подходит и шлепает меня тихонечко, внимательно следя за моей реакцией. Как бы испытывает. Скажите, правильно ли я отвечаю ему шлепками (сначала пробовали объяснять, что взрослых бить нехорошо и т. д. , но бесполезно).

Ответы

# 21:53 01-03-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет. (См. предыдущий вопрос).