детский психолог

17:10 01-03-2005 / Ирина 095, обратиться

Здравствуйте! Мой сын (10 лет)(3класс)отказывается учиться , стал агрессивным, драчливым, не управляемым. Когда что нибудь говоришь - не реагирует. Есть сестра 9 лет(учатся оба в одном классе) он постоянно ее бьет, все негодования и неудачи срывает на ней. Помогите советом. Спасибо заранее

Ответы

# 22:00 01-03-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
"Норма", увы, для детей с маленькой разницей в возрасте, даже при отсутствии других причин. Обратитесь к психологу очно.
# 12:16 02-03-2005 Светлана…, обратиться
Выскажу свое мнение - мамы детей- погодков. Это абсолютно не норма! Тем более для разнополых детей, замечательное воспитание мужчины, разрешающего конфликты кулаками! Попробуйте лаской выяснить истинные причины его поведения. Возможно в школе его не принимает коллектив, а сестра в нем своя или учительница не нашла подход к ребенку, а скорее всего Вы сами часто ставите ее ему в пример "она младше, а пишет красивее", а он старается, но у мальчиков сегда почерк хуже. . . Проанализируйте на досуге, где начинается проблема. Удачи!