детский психолог

17:22 02-03-2005 / Светлана…, обратиться

Моему ребенку 8 месяцев и 3 недели. Недавно стала замечать, что он на диване, когда подползает к стене, начинает бится головой об нее. Не сильно конечно, но все же! При этом, оботачивается и улыбается! Может конечно это возраст такой, но сам факт, что стучит головой о стенку, пугает немного. Подскажите, может его наказывать за это или не обращать внимание, может это само пройдет? Спасибо заранее

Ответы

# 19:50 05-03-2005 Писаренко Н.А.…, обратиться
Наказывать? ! Я бы советовала снизить уровень агрессии в отношении младенца, глядишь, и биться головой перестанет.
# 20:59 06-03-2005 Ульяна, обратиться
Светлана, не волнуйтесь, это пройдет. Мой сын тоже в этом возрасте бился головой об стенку, а у родителей стоял дома металл. сейф для оружия, так он и об него бился, представляете, какой звук был? Но потом он перестал, сейчас ему 3 года и уверяю вас, он нормальный ребенок без отклонений, так что не обращайте внимания, пройдет.