детский психолог

12:27 15-03-2005 / Ева.Латвия…, обратиться

/ Спасибо за прекрасный сайт! !/

Добрый день! Ув. Доктора. Посоветуйте, что мне делать в следующей ситуации: Моей дочке 5 лет. Всё это время она, как бы сказать, гиперактивная. Ни минуты не сидит, только прыгает, бегает, крутится. В садике- 2главарь" всех детишек. всех построит, усадит, даст задание: ). Встаёт в 7- 8 утра. Вечером не уложить: (. кладу в 21. 00- заснёт около 23. 00. И все пять лет мне приходится её укладывать. .. Лежу рядом по два часа, уже сама засыпаю, а она всё крутится, вертится: ( Ночью(я сплю в другой комнате) просыпается и зовёт меня. Если я сплю всю ночь с ней, то она до утра спит и не просыпается. Просто никакой личной жизни: ))Что делать? Может есть какие сиропы успокаивающие? :)

Ответы

# 23:26 15-03-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
С сиропами - к врачам, но сразу надо предупредить - гиперактивные дети редко успокаиваются при помощи лекарств. Я бы советовала вам отселить все же ее в свою кроватку, побольше гулять и двигаться, записать е в спортивную секцию. При сохранении жалоб обратитесь очно к психологу.