детский психолог

11:30 18-03-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 5 лет. Несколько месяцев назад стал бояться оставаться один в комнате, утром начал просыпаться рано, если в комнате никого нет может находится один только с телевизором. Свекор сказал, что все началось после того как он увлечено играл на компьютере, а за стенкой соседи стали что- то сверлить, он вздрогнул и после этого начал как- то всего бояться. Подскажите, как можно помочь ребенку, он очень от этого страдает. Раньше такого у него небыло. Семья наша полная, благополучная. Правда муж ребенка иногда строго ругает. Заранее спасибо.

Ответы

# 00:08 19-03-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы можете почаще говорить с ним о его страхах, расспрашивать, не особенно стараясь переубеждать - просто попробуйте понять, что именно он представляет себе, когда остается один. Если жалобы сохраняться еще 2- 3 недели, покажите ребенка психологу.