детский психолог

12:21 19-03-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 6, 11г. Осенью в школу. Ребенок развит, школьно- зрелый при этом говорит что в школу не хочет, спортом заниматся не хочет, что не спроси все только не хочу. Ситуация около года: все не хочу. Спрашиваю, что хочешь : отвечает хочу сидеть дома играть в комп. На занятиях по рассказам воспит. сам не отвечает пока не вызовешь говорит я не помню, я не знаю, спросят отвечает лучше всех. По всем показателям лучший в группе по развитию. Все педагоги хвалят. Психолог в садике говорит это неуверенность в себе, боязнь сделать не правильно. Что делать? В садике нас знают, а в школе никто не будет его уговаривать?

Ответы

# 00:11 21-03-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Такое обычно случается с детками, к которым предъявляются чрезмерно высокие требования, так что просто снижайте запросы к ребенку и - кстати - нечего даже еще не младшему школьнику сидеть у компьютера.