детский психолог

08:00 26-03-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте!
Сыну 6 лет. Проблем с развитием нет. В последнее происходит то что нам с мужем очень не нравится : он берет не спрашивая вещи у наших знакомых вернее маленькие игрушки у их 2- х летнего сына и совсем недавно взял копейки из кассы этих же знакомых (у них свой магазин и иногда мы туда заезжаем). Мы пытались объяснить и наказывать и говорить , что это воровство , но вот сегодня он взял копейки у моего мужа. В то же время , я даю ему немного денег , что бы он мог собирать на понравившуюся игрушку и я думала , что это должно было бы быть ему достаточно . Но все повторяется снова. А ведь он то и в стоимость денег не разбирается , считая , что на 5 копеек можно купить "пол мира".
Подскажите как поступать в сложившейся ситуации. На все вопросы почему ты так сделал он отвечает : "Потому что я был плохим"

Ответы

# 00:09 28-03-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Как минимум, поразмыслить, что произошло в последнее время в семье/ в жизни ребенка, подумать, почему ему надо быть плохим и наказанным. Если воровство будет повторяться, покажите ребенка психологу.