детский психолог

15:27 28-03-2005 / Ирина, обратиться

Дайте, пожалуйста, совет как отучить ребенка от пустышки. Девочке 1 год и 10 месяцев. Все понимает. Левомицетином мазали - просит помыть.
Ночью - истерика.

Ответы

# 15:50 28-03-2005 Умка, обратиться
Левомицетином? ?? Во- первых, может быть для нее еще рано (мы в 2, 3 расстались) и совсем другим путем. Около 2- х лет оставили одну соску и не ругали. Постепенно соска истрепалась и я для полноты ощущений отрезала у нее кончик. Сын несколько дней сосал "рваную соску", а потом выбросил. Главное в этом деле напоминать, что соска становится старой. Не ругайте и не отнимайте насильно, это только усложнит ситуацию.
# 00:21 29-03-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я абсолютно не вижу необходимости отучать ребенка от соски в этом возрасте, тем более такими сильными мерами.