детский психолог

13:18 30-03-2005 / Marina, обратиться

семья= мама+ папа+ дочка4лет. дочка ходит в садик. устает, конечно, хотя я забираю ее рано. дочка эмоциональная: если радость, то прямо праздник! А вот отрицательные эмоции (не получается что- то, или обиделась) она выражает так: бросает в меня тапки, хочет ударить себя, меня, угрожает, потом доводит себя до слез. Я понимаю это так, что ей надо снять, видимо, стресс, накопившийся за день. Как ей помочь? После таких быстрых истерик я ее жалею, глажу, предлагаю ей побить подушку, покричать, порычать. А она уже смеется и удивляется - зачем это рычать на подушку! Дайте, пожалуйста, совет, как снять отрицательную энергию ребенку.

Ответы

# 12:55 04-04-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы все правильно делаете, но старайтесь все же отвлечь еще на этапе развертывания истерики.
# 11:35 05-04-2005 Marina, обратиться
спасибо за ответ