детский психолог

16:05 01-04-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Дочке 5л 8мес. В садик не ходит, очень домашний ребенок. Ходит на кружки(это с удовольствием). Пыталась с ней начать подготавливаться к школе ( спец. книжки, раскраски, прописи, задания на логику и т. д. )- это какой- то кошмар. При том, что давно знает буквы, читает (отдельные слова, предложения, но особого желания нет), считает до100- во время занятий путается, постоянные слезы, на вопрос сразу отвечает "не знаю", хотя вопрос элементарный , и она знает ответ. Правда, при первом занятии я не удержалась, накричала на неё за то, что она так вела себя. Так после этого она вообще панически боиться слова "занятия", и все, что с ними связано. Я уже не знаю, что делать. Через год в школу, а она так воспринимает все, что с этим связано. Как быть?

Ответы

# 13:19 04-04-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Попробовать извиниться и убедить, что больше вы кричать на нее не будете; пойти в спец. группу подготовки; пойти в сад на 1 год.