детский психолог

22:01 05-04-2005 / Маргарита…, обратиться

Мой младший сын до 4лет(сейчас ему 7) был очень спокойным, умным ребёнком. С ним всегда можно было договориться, он понимал, что хорошо, что плохо. В детском саду он, с одной стороны был очнь шустрым, а с другой- медленно всё делал и очень отвлекался. А с 4х лет(после ветрянки) его, как- будто поделили на две части. Одна пеловина- всё тот же умный, добрый, рассудительный, наблюдательный и чувством юмора парень. А другая- полный дурак, не умеющий себя вести. Всё время произносит какие- то звуки, чему- то подражая, молчать не может ни минуты, мешает всм в классе, а сам половину не успевает или забывает записать. Всё время получает замечания, но совершенно на них не реагирует. Он вообще не стесняется взрослых и тем более знакомых ему учителей. Мне всё время за него стыдно, да и старшему сыну тоже(он учится в той же школе). Мы ходили к врачу, она сказала, что у него смесь двух темпераментов, и что в нём очень много детскости. дала нам гомеопатические успокоительные шарики и капли, но я не вижу никаких изменений. Подруга говорит, что он это перерастёт, но я очень устала. Он обещает хорошо себя вести, но не может себя сдерживать. Я его люблю и буду терпеть его такого, какой он есть, но люди не станут его долго выносить, он очень неудобен в общении. Помогите мне, скажите- как мне ему помоч выкинуть из себя этого дурака. 05. 04. 05

Ответы

# 23:57 05-04-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Мало информации о ребенке. Сколько брату, что за семья, что за врач смотрел, наблюдали ли невролог, психиатр?