детский психолог

11:34 06-04-2005 / Степан, обратиться

Здравствуйте! Нашему сыну 10 лет, живем мы в небольшом поселке, где люди друг- друга знают или имеют общих знакомых. Начиная с начальной школы в поселке распространяются слухи, что у нашего сыны не все впорядке с сэксуальной ориентацией, родители его однокласников запрещают своим детям с ним общаться. Он это чувствует и переживает. Скажите пожалуйста, по каким признакам в поведении мальчика можно усомниться в его ориентации? Где можно пройти обследование по этой проблеме? Если окажется, что его ориентация традиционна, то как нам, родителям, вести и помоч в такой ситуации?

Ответы

# 23:01 08-04-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Судя по всему, есть какие- то определенные признаки, вызывающие у ваших соседей сомнения - вы их не указываете. Вопрос о сексуальной ориентации ребенка решается, естественно, на очном приеме - исходя из внешних наблюдений, обследования, беседы с родителями.
# 17:14 13-04-2005 Степан, обратиться
Спасибо за ваш ответ! Посоветуйте пожалуйста
куда (адрес) можно обратиться по этому вопросу?
Мы не указали никаких признаков свидетельствующих
о нетрадиционной ориентации сына потому,
что мы не видим ничего необычного.