детский психолог

17:49 08-04-2005 / Татьяна, обратиться

Сыну 10 лет, при обследовании в санатории поставили диагноз энкопрез. Я раньше замечала на его трусах каловые выделения, но не предавала этому значения. Он говорил, что просто в школе нет туалетной бумаги и он плохо вытирается. А в санатории признался, что не какал уже недели две и до этого ходил в туалет с большой задержкой. Началось это пол- года назад, когда мы поменяли место жительство. У сына была трудная адаптация к новому месту, новому классу, отчиму, моей свекрове(до этого он не был с ними знаком). Сейчас его жизнь нормализовалась, а проблема осталась.

Ответы

# 23:23 08-04-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вопрос? ?
# 12:03 11-04-2005 Татьяна, обратиться
Что делать ? Врач в санатории сказал, что это психологическая проблема. Ребенок почему- то не хочет ходить в туалет "по большому", сдерживается. А потом начинается недержание кала. Я у него спрашивала, он говорит, что в школе ему неудобно ходить в туалет, а дома он не хочет. Делаю ему свечи раз в неделю, но это же не выход.