детский психолог

19:50 19-04-2005 / Галина, обратиться

Моему внуку 2года 4 месяца. Посещает детский сад с 1 года 10 месяцев. Нас беспокоит, что он почти не говорит( бибика, мама, папа, киса, поехали, пока). Воспитатели говорят, что остальным детям с ним неинтересно. Пригласили для него психолога, который понаблюдав за ребенком, ришел к выводу что он отстает в развитии и посоветовал обратиться к психоневрологу. Стоит ли?

Ответы

# 00:15 20-04-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Речь - не аргумент для проблем с общением в этом возрасте. Жалобы воспитателя неконкретны, ваших жалоб я не вижу (кроме речевых - это к логопеду), психоневролог (психиатр он же) занимается детьми с признаками психических заболеваний, отставание в развитиии таковым не является.