детский психолог

15:39 21-04-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У нас проблема с детским садом. Сыну сейчас 3 года, в садик ходим с 2, 4. С самого начала часто болел, плохо ел в саду. Потом ему еще в саду палец прищемили, да так сильно, что пришлось оперировать под наркозом, поэтому период привыкания к саду у нас затянулся. Проблема в том, что он не просится на горшок в саду, ходит только в штанишки, воспитатели и по хорошему пытались приучить и заставляли садиться на горшок - все бестолку, а дома он уже как полгода не писается, только на горшок или в унитаз. И к садику никак не может привыкнуть, при расставании утром всегда плачет, правда потом вроде ничего. Подскажите пожалуйста как приучить ребенка к горшку в такой ситуации.

Ответы

# 20:50 21-04-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Подумать, нужен ли сейчас вам этот сад и если да - надеть памперс и оставить на время ребенка в покое.