детский психолог

17:04 22-04-2005 / Айя, обратиться

добрый день! сыну будет 2 года 25. 04. зысыпаем только с соской. подскажите, пожалуйста, как его отучить от соски? спасибо

Ответы

# 17:20 22-04-2005 Светлана…, обратиться
Здравствуйте
Я когда начала отучать от соски рассказала дочери истории при мышку, о том как у мышки родились детки и т. д. первые три дня плакали , а потом стали спокойно засыпать.
# 20:57 25-04-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не вижу необходимости отучать от соски именно сейчас. Лучше рассказывать истории на тему "ты уже большой, когда детки подрастают, они получают больше свободы, больше умеют и могут, поэтому они перестают пользоваться соской и другими малышовскими вещами".