детский психолог

09:50 26-04-2005 / Марина (И.Б. 6…, обратиться

Здравствуйте! У моей малышки (2 года) скромность излишняя, особенно стесняется мужчин (папа живет отдельно). Даже кушать отказывается в гостях, если дядя рядом. У меня такая проблема осталась на всю жизнь. Своему ребенку такого не пожелаю. .. Хочу, чтобы она была общительная и застенчивая, но в меру. И чтобы её достоинства и таланты не затмевала эта скромность. Подскажите, что сделать, чтобы этот недостаток у ребека не развился в большей мере.

Ответы

# 22:52 26-04-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К скромности это отношения не имеет. Приглашайте почаще гостей, сами ходите в гости, показывайте, что отношения можно поддерживать с самыми разными людьми.