детский психолог

21:38 28-04-2005 / Елена., обратиться

Добрый вечер. Сыну 2 года 3 месяца. Воспитывается в полной семье, старшему брату 14 лет. Проблема в следующем. Из садика или от гостей, соседей никогда не уходит с пустыми руками, всегда берет какую- нибудь игрушку или вещь. Уговоры не помогают, а если не разрешаем что- то брать - жуткая истерика. Дома игрушек много, играет неохотно, а про ту игрушку илив ещь которую принесет, тут же забывает. Помогите, пожалуйста, советом. Как нам себя вести в данной ситуации? Спасибо.

Ответы

# 00:00 29-04-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если это стало серьезной проблемой для семьи, обратитесь к психологу очно - давать рекомендации я в вашей ситуации могу только самого общего характера: перед походом в гости ставьте условие ничего не брать и не бойтесь скандала при вытаскивании ребенка из гостей.