детский психолог

22:46 28-04-2005 / Лена, 29 Апреля…, обратиться

Моему сыну 2, 5 лет. Мы живем в общежитии (1комната), все было хорошо, пока нам не пришлось переехать на 1 месяц к бабушке, где кроме нас еще годовалый племянник. Сына будто подменили: стал капризный, постоянно дергает, толкает племянника, и самое важное, отказывается засыпать один закатывает истерику до хрипоты! (Дома он ложился и после очередной сказки засыпал). Как себя вести в такой ситуации, оставлять его одного как он засыпал дома, или ложиться с ним (я ложусь с сыном и не проходит пяти минут он спит). Хочу сказать и о том, что в общежитии сын каждый день общается с детьми в коридоре, но чаще всего является (по собственному желанию) наблюдателем, а не участником игры. Чаще приглашает к себе домой, чем вступает в игру в коридоре( дома очень активен с гостем). Когда ходим к знакомым он очень скоро завет нас домой . Не будет ли он нелюдимым, закомплексованым?

Ответы

# 00:03 29-04-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это совершенно нормальное поведение задерганного ребенка - соседство младенца редко кому идет на пользу, кроме его мамы. Про дружбу - см. предыдущий пост.