детский психолог

18:38 03-05-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. У меня сыну 7 лет. Год назад мы с женой развелись. После этого ребенок стал целыми днями рисовать лабиринты. Проверял- пройти можно, даже если дорисовывал на следующий день. Теперь стал рисовать их с ужасами(в тупиках). Объясните пожалуйста, кпочему он их рисует.

Ответы

# 01:58 05-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Мне кажется, что развод только усугубил существовавшие ранее проблемы ребенка, о которых здесь, разумеется, говорить я не могу. Лабиринт, очевидно, символизирует бессмысленность и тягостность жизни, бесполезность усилий, развитие, скрывающее опасность.