детский психолог

01:26 05-05-2005 / Юлия М, обратиться

Здравствуйте ув. Наталья Александровна!
Помогите принять правильное решение. Моей дочке 3г 3м. прошлым летом решили отдать в дет. сад (ей было 2г7м). Дочка очень хотела пойти в садик, общительный, любознательный ребенок. После первого знакомства воспитатель уверила, что она пойдет без проблем! Хотя я сомневалась, но после ее слов успокоилась. Ребенок очень сложный, может даже избалованный, сильно болела в младенчестве (молоч. непереносимость, недостаток кальция "закатывалась"), один ребенок в семье, бабушки, дедушки все няньчились. Но при этом меня отпускала проблемно. Не могла переносить когда ее ругают чужие люди или даже просто делают замечания, ее дружбу нужно завоевать, я по советам садовского психолога все рассказала воспитателю. Попросила первое время ее не ругать и не принуждать. Первый раз пошла без проблем, помахала мне пока и ринулась в песочницу. Я пришла через 2 часа. .. она орала так, что сбежались все воспитатели. ..
В последующие дни я ходила вместе с ней, в группе, на улице, все было отлично когда я рядом. Потом я ее приводила, ее отдирали от меня и она кричала все время пока меня нет, потом стала успокаиваться и играть, это было несколько раз 2- 3. За 2 недели хождений в сад 3 раза поднималась высокая температура. .. это все понятно
Потом ребенок опять стал плакать, дома меня не отпускала никуда, даже с папой не оставалась. Вечерами соглашалась идти к деткам, утром начинались истерики. . и вот как- то я ее забрала, покормила, уложила спать, после сна она начала мне рассказывать (уже очень хорошо разговаривала), сама, я ее не спрашивала, что тетя ее ругала, кричала на нее "закрой свой рот", я конечно огорчилась, но постаралась ее успокоить, сказала, что тетя не будет больше кричать. Потом она мне сказала, что тетя ей рот клеила! Я пошла в сад, няня сказала, что восп- ль ей только пригрозила, воспит- ль отказывалась, говорила, что только ругала ее. ..
Мы еще попытались походить, но ребенок все время плакал, перестала спать днем, ночью плохо спала. Просыпалась, кричала, забивалась в угол и не разрешала ее трогать. Сейчас конечно немного успокоилась, но все время проверяет где я, и часто играет с куклами приводя их якобы в сад и бросая. А как- то принесла мне куклу, скоч и говорит: "на клей ей рот, она кричит" При ребенке эта тема не обсуждалась. Стала очень агресивна к незнакомым детям. Мы хотим опять отдать ее в сад, конечно другой, но как лучше это сделать? Посоветуйте!

Ответы

# 02:05 05-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ребенка - к психологу, о саде пока забудьте.