детский психолог

09:17 06-05-2005 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Сыну 3г. 5мес. , он у нас один. семья полная, живем в своем доме без родителей. Дело в том, что он до сих пор спит со мной. До 5мес. у меня не было проблем: накормила, уложила в кроватку, всю ночь спал (кормила грудью до года). Теперь, если даже ухожу к мужу, сын посреди ночи зовет меня или приходит в нашу комнату и ложится с нами. Пыталась несколько раз постепенно отучить от привычки спать со мной, но каждый раз он заболевал, температурил (как будто специально), приходилось опять переселяться к нему. .. В д/ саду почти лидер, посещает д/ сад с полутора лет. Что делать? хотя муж, в принципе не против такой ситуации. ..

Ответы

# 22:52 06-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Отселять непременно, если будет трудно - проконсультироваться у психолога, т. к. сон в кровати родителей мальчика 3, 5 лет в любом случае сопровождается проблемами эмоционального развития.