детский психолог

10:50 08-05-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 9 лет и у нас такая проблема - на письме она делает постоянно одни и те же ошибки такого вот плана - пишет, например, "задададача" или "прилелетели", повторяет какой- нибудь слог 2- 3раза, как будто забывает, что его уже написала. Может быть, это вопрос к логопеду, конечно, но с логопедом у нас проблем никогда не было - с произношением и прочим всё в порядке. Это именно какая- то невнимательность. Как с ней бороться? Обидно получать плохие оценки из- за такой ерунды.

Ответы

# 21:49 08-05-2005 Ксения, обратиться
Анна, здравствуйте. Логопеды занимаются коррекцией речи: как устной, так и письменной. Вполне вероятно, что у девочки нарушения письма специфического плана, с которыми работает именно логопед, а не учитель русского языка. Необходимо обратиться к логопеду, который занимается нарушениями письма и чтения.
"Бороться" с НЕЙ нельзя, иначе всё усугубите, начнутся проблемы психологического плана.
РЕБЁНОК НЕ ВИНОВАТ! О причинах Вам расскажут после очной консультации.
С дочерью надо заниматься/ работать, но не общепринятыми приёмами (поэтому учитель не помощник, если, конечно, он одновременно не является логопедом). Обращаться необходимо быстрее, так как количество ошибок начнёт возрастать прямо пропорционально объёму материала, который даётся в школе.
С наилучшими пожеланиями.
# 23:01 09-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы не по адресу - вам к логопеду.