banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

15:06 11-05-2005 / Алина, обратиться

Добрый день! Обращаюсь к Вам с вопросом по моему среднему сыну, ему 6 лет. Всего детей трое: еще девочка 7 лет и мальчик 1 год и 10 месяцев. Семья полная. Начались проблемы примерно 2 года назад, когда родился 3- ий ребенок. Мальчик стал страдать энурезом и энкопрезом. Лечимся уже около 2- х лет у нервопатолога, причем в последнее время проблемы усились. Он ходит в детский сад, дети его дразнят, воспитатели ругают. Он стал нервным, плаксивым и неуровновешенным. Заметила, что ситуация обостряется, если появляются в доме посторонние люди. Я сама порой не знаю, какой линии поведения придерживаться. Вижу, что лечение не помогает и ребенок уже на пределе. Подскажите, пожалуйста, к каким врачам другого профиля нам обратиться и нужна ли в нашей ситуация помощь психолога, может быть нам прийти с ним на косультацию? Заранее благодарю.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:23 12-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
На консультацию - обязательно, но будьте готовы к длительной коррекционной работе: энкопрез - расстройство, поддающееся психотерапевтическому лечению весьма эффективно, но небыстро. + энурез, + потеряно много времени. .. В общем, соберитесь с силами и начинайте работу с ребенком.
Если у невропатолога вам назначают седативные препараты, а эффект обратный (симптоматика усиливается), это - еще одно доказательство того, что причина расстройства - не физиологическая, а психологическая.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru