детский психолог

01:23 20-05-2005 / Ася, обратиться

Девочка год и 2 месяца. Не может находиться одна, не могу оставить ни на минуту. Спит с мамой ( с 4 месяцев). Пытаюсь спящую положить в кроватку - просыпается и кричит. Может играть сама, но обязательно рядом мама. Что делать?

Ответы

# 22:48 20-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Попробуйте побольше свободы ей давать (ползать, лазить, тянуть в рот, хватать итд)+ разговаривать на тему "ты боишься, что я уйду, но я просто в другой комнате, помню о тебе, ты слышишь мой голос итд". И начинайте класть одну (кладете и сидите сколько надо для усыпления, уговаривая, поглаживая).