детский психолог

13:48 23-05-2005 / Валя, обратиться

Здравствуйте. Сыну 2 года. Семья: мама, папа, бабушка - благополучная. Я иногда позволяю себе в случае непослушания или истерики шлепнуть малыша. Не знаю относится это к моему вопросу или нет. .. Ребенок частенько по ночам плачет. Какие причины могут вызвать плачь? (могут ли причиной быть комары или дурной сон? )

Ответы

# 01:16 24-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Комары и сны могут вызывать плач. Бить 2- летних детей очень вредно, никакие выходки для этого не повод.
# 12:22 25-05-2005 Светлана…, обратиться
У нас была подобная ситуация в полтора года. Ночью ребёнок не просыпаясь плакал и ворочался. Иногда приходилось его будить и успокаивать. Причиной этому были паразиты - аскариды. Правда о паразитах мы узнали только через два месяца. Понаблюдайте за ребёнком, он ножками теребит, когда погладите животик - ему легче? Может он покашливает по утро? Диатэз на коже тела есть? Если да - возможны паразиты. Тогда надо к врачу и побыстрей.