banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

20:53 25-05-2005 / Настя, обратиться

Здравствуйте, Наталья Александровна! Дочке почти 9 лет. В последнее время стала без конца со мной спорить, все время меня поправляет. Как правило, она не права, я начинаю ей это объяснять, она настаивает на своем, я на своем, в результате доказываю, что она не права, ребенок гордо отвечает "Ну и что, а я думала так" и удаляется. На протяжении последнего месяца это постоянно, каждый день. С папой она так не спорит, только со мной. Это очередной кризис? Попытка таким образом проявить самостоятельность и независимость? Мне- то что делать в такой ситуации? Не обращать внимания? Так никак - мы же общаемся с ней. Никаких изменений в жизни не происходило, семья полная, братьев- сестер нет. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:47 25-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Говорить ей, что вам приятно, что она уже взрослый человек со своим мнением и способностью его отстаивать. И что у вас тоже есть свое мнение. Попробуйте из ее утверждений извлекать все же какую- то информацию о ее переживаниях, вкусах.
Поводом для беспойства тут может быть ваше ощущение, что она становится именно враждебной, нападающей.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru