детский психолог

14:22 26-05-2005 / Ната, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 2 мес. умный, спокойный мальчик, много говорит. Но очень часто щипается, или пытается укусить. Причем щипает только маму, бабушку не трогает, папу- очень редко. Это не делается не в ответ на ситуацию, а просто так. Ни уговоры с объяснениями, ни по попе, ни щепки в ответ не помогают. Что можно сделать? ??

Ответы

# 00:05 27-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нельзя бить и ругать, это только ухудшает положение. Отводите, удерживаете ручку, успокаиваете, объясняете, что нельзя, что вы все равно его любите итд.