детский психолог

22:09 29-05-2005 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2года 8 мес, единственный ребенок в полной семье, в детский сад не ходит. Недавно я заметила, что в присутствии определенных людей на детской площадке(женщин и детей), он как бы теряется сразу, теряет общительность, активность, не хочет ни во что играть, а стоит рядом со мной. Причем никто его никогда не обижал, и никто из этих "страшных" людей внешне и по поведению не отличается (на мой взгляд) от всех остальных, с которыми мой сын отлично контактирует. Я его спрашиваю: "Тебе не нравится этот мальчик? (эта тетя)" Отвечает: "Не нравится". Но мой сын не просто не общается с ними, он боится их. Как это понять? Спасибо.

Ответы

# 00:35 31-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Отвечаете: и молодец, что различаешь людей, которые нравятся, а которые нет. Повод присмотреться к этим людям (особенно взрослым) и подумать, какие ваши качества, отраженные в них, могут напрягать ребенка.