детский психолог

11:56 15-06-2005 / Александра…, обратиться

Добрый день! Спасибо за ответ на предыдущий мой вопрос (Моему сыну 3, 5 года. Семья полная, единственный ребенок. В настоящее время мы ходим в детский сад. Проблема состоит в том, что сын отказывается участвовать в детских праздниках. Вы ответили, что мы слишком рано его "коллективизировали", необходимо оставить его в покое. )Есть у нас еще одна проблема. Сын очень поздно стал проситься на горшок, хотя памперсами не пользовались с 8 месяцев. В 3 года он стал проситься, я была очень рада, но после очередного неудачного праздника в дет. саду он стал какать в штаны. Причем он садиться в угол или в большую машину и какает. Продолжается это уже больше месяца. Поведение свое никак не объясняет, но каждый раз обещает попросить в следующий раз. Я его и стыдила, и просила, и ругала, но все бесполезно. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Ребенок очень активный и общительный, незнакомцев не боится, страхов нет. Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 23:21 15-06-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К психологу, не теряя времени, - такие вещи я бы запускать не советовала.