детский психолог

22:51 15-06-2005 / Светлана…, обратиться

Моему сыну 3, 5 года. Семья полная, в семье единственный. С недавнего времени заметила, что он стал бояться детей, безоговорочно отдает игрушки, не может настоять на своем, говорит, что боиться возразить, потому что его убъют. На улице ходит только за руку - боится потеряться. Как научить его общаться с детьми и не быть трусом?

Ответы

# 22:53 15-06-2005 Светлана…, обратиться
Дополнение. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что эти страхи появились после того, как я вышла на работу и он стал сидеть дома с няней.
# 00:13 16-06-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К общительности и трусости это никак не относится. Вы в няне уверены? В любом случае, слишком специфические формулировки и слишком сильные страхи для его лет и ситуации. Покажите психологу ребенка, проконсультируйтесь.