детский психолог

14:43 20-06-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте
Моему сыну 12лет (роды в срок, без род. травм, последующее развитие норм. )- на осмотрах пишут "практически здоров"
Фактически хуже(из мед. карты)- зрение— «- 1, 5» ; задержка в физ развитие на 2года( рост137, вес 35); расторможен, легковозбудим, 1сотрясение(2003году).
Последние 1, 5 года не знаем что делать- начал воровать из дома (в роду таких примеров нет) Ругали, наказывали(развлечениями, покупками)В ответ нагрубит, потом извиняется, и по новой.
Извините что получилось очень длинно.
Пожалуйста помогите советом- что делать?

Ответы

# 00:20 21-06-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К психологу очно. Повторяющиеся эпизоды воровства с длительной историей иначе, чем психотерапией, не снимаются. Советы, угрозы и наказания тут бессмысленны.