детский психолог

07:39 21-06-2005 / Катя, обратиться

Прочитала вопрос про соску, у нас та же проблема сейчас 1, 9, сосет соску когда засыпает, скроро собираемся в сад. Но мне таки не понятно, как именно отучать, порбовали выбрасывать в мусор, выбросила, но вечером вспомнила и пришлось достать снова, ещё мне советовали обмакивать соску в настойку полыни, и еще какая связь между детским садом и соской?

Ответы

# 00:23 22-06-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Кратко - соска= "как бы мама", ее суррогат, поэтому портить ее, выкидывать итд не стоит. Общий принцип - не отучать через силу, а скорее подменять соску новыми впечатлениями, общением, лаской итд итп. Последний вопрос не поняла.