детский психолог

11:16 21-06-2005 / Мама+Папа+Дочка…, обратиться

Уважаемая, Наталья Александровна, спасибо, что вы так регулярно и добросовестно отвечаете на наши одни и те же вопросы.
Наша дочка выбрала определенную "игру" с нами: "Я на вас обиделась" . .. и уходит хлопнув дверью. Видно, что это игра. Видно, что она нас провоцирует. Но мы не можем понять, что она от нас хочет. Вопрос: какую тактику нам избрать на такое поведение ребенка? Спасибо.
Началось все где- то месяц назад, если помните, мы уже задавали вопрос в конференцию, я надеялась, что дача как- то смягчит это поведение, но пока игра продолжается.

Ответы

# 00:31 22-06-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Очевидно, что на 1. чувства, бурные эмоции, 2. на раскол между родителями. В принципе обычные переживания этого возраста, но как- то слишком упорно и навязчиво, поэтому если будет все продолжаться без улучшений, покажите ребенка психологу.
# 14:01 23-06-2005 Мама+Папа+Дочка…, обратиться
пункт 2 - в самую точку! только мы думали, что у нас все завуалировано. а дети, оказывается, все видят. спасибо Вам огромное, еще раз убеждаюсь в Вашем профессионализме.