детский психолог

15:07 21-06-2005 / Марина К.…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что делать с сыном 2 года?
Семья полная, хорошо обеспечены, у обоих высшее образование, ребёнок долгожданный(8 лет бесплодия). После родов мне все говорили, что я много держу его на руках, и до сих пор он с них не слазит. Сейчас он кажется совершенно неуправляемым. Чуть что не по его он падает на землю, бьётся в истериках, причем ему особо ничего не надо. Сам есть ложкой он отказывается, пьёт исключительно сок, (а мне бы хотелось чтобы пил молоко, воду- ведь жаркои т. д. )игрушками не играет, сам не занимается т. е. я сижу с ним целыми днями складываю кубики, пазлы и т. д. , а он это раскидывает. Сам он может сидеть спокойно только у телевизора с телепузиками. Я пробовала заинтересовать его (помочь помыть картошку, перебирать крупу, складывать игрушки) все вызывает агрессию. Мы пытались ходить в детсад ( с 1, 5 до 2х лет), но и там он ни с кем не играет, постоянно падает на пол или на землю. А через 3- 4 дня начинает болеть. Я стала срыватья, шлёпать его, хотя раньше чила литературу по воспитанию детей. Даже наш папа, который раньше настаивал на скорейшем рождении второго ребёнка, теперь признаётся в своём
бессилии.

Ответы

# 00:34 22-06-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Начните с личной консультации у психолога. Терапия для таких малышей все равно включает интенсивную работу с родителями, в первую очередь с мамой.