детский психолог

17:39 26-06-2005 / Наталья, обратиться

Моей дочери 3года. Проблема с горшком. То есть, писает сама нормально, а по большому - не может. Садится, и видимо, все позывы пропадают. Просит надеть памперс и тут же все становится нормально. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему, не создавая еще больший комплекс.

Ответы

# 00:28 27-06-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если можно, надевайте пока памперс и позвольте ей делать, как удобнее, но в принципе эта проблема решается в процессе психотерапевтической работы с ребенком. Ругань, натойчивое приучение и любые сильные меры действительно могут создать еще большую проблему.